13.06 11:22 Забарный и «ПСЖ» согласовали контракт до 2030 года (Николо Скира)
13.06 10:44 Альмейда и «Севилья» согласовали 3-летний контракт. Тренером интересовался ЦСКА
13.06 10:19 Мората о будущем в сборной: «Я становлюсь старше… Пусть пройдет время, нужно все обдумать»
13.06 09:42 Эберль о КЧМ: «Путешествие в неизвестность. «Бавария» хочет пройти как можно дальше»
13.06 09:20 Хавбек «Ростова» Щетинин об интересе ЦСКА: «Это больше неправда, чем правда. Со мной никто не созванивался»
13.06 08:05 Пименов о совмещении Карпина: «Это не проблема. В «Ростове» логистика была сложнее. В Москве будет полегче»
13.06 08:00 Соединили эмблемы двух клубов – угадаете каких?
13.06 07:53 Рабьо хочет остаться в «Марселе». Аллегри приглашал хавбека в «Милан»
Главный тренер «Шерифа» Виталий Рашкевич прокомментировал победу его подопечных над «Искрой-Сталь» (2:1) в матче 26-го тура чемпионата Молдовы в Национальной Дивизии.
- Игру мы начали довольно активно и создали два момента, пусть и не стопроцентных, но они были опасными. Дважды были передачи с левого фланга, которые можно было реализовывать, выжать что-то большее. После этого мы пропустили гол, он по-хорошему завел команду, и мы сразу забили ответный гол и до второго забитого мяча мы полностью владели преимуществом. Забив второй гол, мы почему-то откровенно стали играть на удержание счета, играть на контратаках. Прежде всего, это касается опорных полузащитников, у которых не совсем удачно пошла игра после второго забитого мяча. Счет был 2:1, у нас было еще два голевых момента – один у Балимы и один у Абу, мы их не реализовали, но по большому счету тот результат, который остался на табло – это счет матча, - сказал Рашкевич.
- По последним матчам создалось такое впечатление, что Балима несколько снизил требования к себе. Так ли это, или может быть просто не везло?
- Нет, он не снизил требований к себе. Я думаю, это факт того, что Бенджамин не провел подготовительный сезон. Он вообще не участвовал в подготовительном сезоне, в связи с участием на Кубке Африки. И сейчас это сказывается на его игре, мне кажется, что он уставший, несвежий.
- Впереди еще важные матчи. Как его можно восстановить к ним?
- У нас сегодня был матч. Завтра мы, как и все люди, отмечаем праздник, и, к большому счастью, у нас есть целая неделя на подготовку к следующему матчу. В графике, который был до этого, эта неделя покажется вечностью, наверное.
- Вы больше отдаете предпочтение в опорной зоне Оникэ. Он выиграл конкуренцию у Руамбы или есть другие причины?
- Руамба травмирован.